Ir Arriba

Inicio

Guía deportiva

Guía deportiva

Guía deportiva
Liga menor de futbol
Por: |
TIJUANA, Baja California(GH)
Futbol

Liga Menor de futbol

Sábado 20 de mayo
Estadio Jesús Romero Manzo
7:15 Dep. Latinos 05 Vs. Pumas Otay 05
8:40 Dep. Latinos 04 Vs. Pumas Otay 04
10:00 Dep. Latinos 03 Vs. Amateur GDL 03
11:20 Dep. Latinos 01 Vs. Soles Tijuana 01

Campo Romero Manzo #1
7:15 Zapotiltic 04 Vs. Cefor Tuzos Tijuana 04
8:40 Dep. Cruz AZUL 03 Vs. Cefor Tuzos Tijuana 03
10:00 Dep. Libertad Roja 01-02 Vs. Cefor Tuzos Tijuana 01
11:20 Pro Evolution Soccer 00 Vs. Tuzos Tijuana Azul 00

Campo Romero Manzo #2
7:15 Gladiadores Fc 05 Vs. Chivas Río Roja 05
8:40 GladiadoresFc 04 Vs. Real Unión Tijuana 04
10:00 Gladiadores Fc 01 Vs. Florencia 2000
11:20 América Tijuana Azul 00 Vs. Florencia 2000-00

Campo Romero Manzo #3
7:15 Zona Norte 05 Vs. America Tijuana Azul 05
8:40 Acosta Pachuca 04 Vs. America Tijuana Azul 04
10:00 Acosta Pachuca 03 Vs. Club Dep. Libertad 03
11:20 Amateur G D L 00 Vs. Rayados De Tijuana 00

Campo Romero Manzo #4
7:15 Horcasitas 05 Vs. Toluca Jr 05
8:40 AcostaPachuca 05 Vs. D ep. Jazam 05
10:00 Barcelona Tijuana 03 Vs. Real Union Tijuana 03
11:20 Barcelona Tijuana 00 Vs. A merica Amarillo 00

Campo Romero Manzo #5
7:15 Club Dep. Libertad 05 Vs. Pulpos F C 05
8:40 Selección Tecate04 Vs. Pulpos F C03
10:00 América Tijuana Azul 01 Vs. Pulpos F C02
11:20 T F Tijuana 00 Vs. Zona N orte00

Campo Romero Manzo #6
7:15 Amateur GDL 05 Vs. Inter D'tijuana 05
8:40 Dep. Libertad Azul 01-02 Vs. Pumas Otay 02
10:00 F C Dep. Azteca's 00 Vs. Pumas Otay 00
11:20 Chivas RIO Roja 00 Vs. Tuzos Tijuana Naranja 00

Campo Romerito
8:00 Rayados De Tijuana 10 Vs. Club Dep. Buenavista 10
9:30 Amateur G D L 11 Vs. Club Dep. Buenavista 11
10:30 Amateur G D L 10 Vs. Rayados Tijuana Blanca 10
11:30 Dep. Cruz A Z U L 11 Vs. Rayados Tijuana Blanca 11
12:30 Rayados De Tijuana 11 Vs. Amateur Gdl Monarcas 11
13:30 Dep. Aztlan 10 Vs. Amateur Gdl Monarcas 10
14:30 Libertad Abejas 09-10 Vs. Pumas Otay Femenil 07-08
15:30 Libertad Orugas 06-07 Vs. Zona Norte Femenil 05-07
16:30 Club Buenavista Femenil 06 Vs. Pumas Otay Femenil 05-06
17:30 Fc Dep. Aztecas Femenil 02-03 Vs. Barcelona Tijuana Femenil 02

Campo Carlos Armando Reynoso Nuño
7:15 Rayados De Tijuana 09 Vs. Cruz Azul Naranja 09
8:40 Chivas Río Roja 06 Vs. Cefor Tuzos Tijuana 06 Jrs.
9:50 Chivas Río Roja 07 Vs. Rayados De Tijuana 07
11:00 Chivas Río Roja 08 Vs. Zona N O R T E 08
12:10 Amateur G D L 09 Vs. Academia Atlas Tij. 09
13:20 Club Dep. Libertad 08 Vs. Academia Atlas Tij. 08
14:30 Amateur Gdl Monarcas Azul 07 Vs. Academia Atlas Tij. 07
15:40 Club Libertad Azul 09 Vs. Pumas O tay 09
16:50 Xolas Femenil 03 Vs. Instituto Cumbres Femenil 04

Campo Héctor "México" Holguín
7:15 Rayados De Tijuana 06 Vs. Zona Norte 06 Inf/Jr. 06
8:40 Dep. Latinos 08 Vs. Rayados Tij. Blanca 08
9:50 América Tijuana Azul08 Vs. Rayados De Tijuana 08
11:00 América Tijuana Azul07 Vs. Amateur G D L 07
12:10 América Tijuana Azul 06 Vs. Zona Norte Negra 06
13:20 Xolas Femenil 05 Vs. Rayados Tij. Blanca 07
14:30 Tuzos Tijuana Naranja 06 Vs. Club Dep. Buenavista 06
15:40 Amateur GDL 06 Vs. Latinos Guinda 06
16:50 Amateur GDL Monarcas 06 Vs. Acosta Pachuca 06

Campo Cix Hipódromo (Pasto Sintético)
7:15 C I X Hipodromo 04 Vs. S oles Tijuana 04
8:45 C I X Hipodromo 02 Vs. F C Dep. Azteca's 01

Módulos De Otay (Bondojo)
7:15 Academia Atlas Tij. 05 Vs. Club Col. Obrera05
8:40 Rayados De Tijuana 04 Vs. Club Col. O brera04
10:00 América Amarillo 02 Vs. Amateur GDL Monarcas 02

Unidad Deportiva Reforma
7:00 Colonos Del Río 04 Vs. Amateur GDL 04
8:30 Colonos Del Río 01/02 Vs. Chivas Río Roja 01
9:50 Tecos Tijuana 03 Vs. Sec. Técnica #33-03
11:10 Tecos Tijuana 01/02 Vs. Rayados De Tijuana 01

Campo Instituto México (Las Palmas)
8:00 Instituto México Azul 05 Vs. Real Unión Vica 05
9:20 Inst. Méx. Femenil Rojo 03 Vs. Libertad Mariposas 02
10:20 Inst. Méx. Femenil Azul 03 Vs. Libertad Capullos 05
11:30 Inst. México Azul 07/08 Vs. Zona Norte Negra 07
12:45 Instituto México Azul 04 Vs. Chivas Río Roja 04
14:00 Inst. México Rojo 02/03 Vs. Sec. Técnica #33-01

Domingo 21 de mayo

Campo Romerito
8:00 Club Col. Obrera Femenil 05-06 Vs. Xolas 05-06
9:15 Club Col. Obrera Femenil 07-08 Vs. Libertad Catarinas 08
10:15 Acosta Pachuca 07 Vs. Chivas Río Rosa 08-07
11:15 Pulpos F C 11 Vs. Chivas Río Roja 11
12:15 Independiente 10 Vs. Chivas Río Roja 10
13:15 Independiente E 11 Vs. Dep. Latinos 11
14:15 Tecos Tijuana 10 Vs. Dep. Latinos 10
15:15 Zona Norte 10 Vs. F C Dep. Azteca's 10
16:15 Pumas Otay 10 Vs. Club Dep. Libertad 10

Campo Carlos Armando Reynoso Nuño
7:15 Amateur G D L 07 Vs. Amateur G D L Monarcas 07
8:40 Amateur G D L 08 Vs. Amateur G D L Monarcas 08
9:50 Club Dep. Libertad 08 Vs. Dep. Latinos 08
11:00 Chivas R I O Roja 09 Vs. Dep. Latinos 09
12:10 Club Dep. Libertad 09 Vs. C I X Hipódromo 09
13:20 Club Dep. Buenavista 08 Vs. Rayados Tij. Blanca 08
14:30 Chivas R I O Roja 08 Vs. Rayados De Tijuana 08
15:40 Cefor Tuzos Tijuana 08 Vs. Academia Atlas Tij. 08

Campo Héctor "México" Holguín
7:15 Club Dep. Libertad 07 Vs. Barcelona Tijuana 07
8:40 Acosta Pachuca 09 Vs. Zona Norte 09
9:50 Pumas otay07 Vs. Independiente 07
11:00 Pumas Otay 06 Vs. Chivas Río Blanca 06
12:10 Dep. Cruz Aazul 07 Vs. Zona Norte Negra 07
13:20 Dep. Cruz A Z U L 09 Vs. Independiente 09
14:30 Pumas Otay 08 Vs. Independiente 08
15:40 Zona Norte 08 Vs. Dep. Cruz A Z U L 08

Campo Romero Manzo #5
15:15 Chivas Río Blanca 05 Vs. Rayados De Tijuana 05
16:45 Academia AtlasTij. 01 Vs. Rayados De Tijuana 02
18:15 Amateur GDL Monarcas 03 Vs. Rayados De Tijuana 03

Campo Romero Manzo #6
13:45 Selección Tecate 06 Vs. InterD'tijuana 05
15:15 Latinos Guinda 05 Vs. Cefor Tuzos Tijuana 05
16:45 Rayados Tij. Blanca 04 Vs. Sec. Técnica #33-04
18:15 A costa Pachuca 00 Vs. Dep. S alesianos 00

Liga Sabatina de Futbol Fuerza Veteranos

Sábado 20 de mayo

Estadio Romero Manzo
15:25 Bremen Tijuana Vs. Tecolotlán 16:45 Issste Vs. Mariano Matamoros

Campo Romero Manzo #1
15:25 Guanajuato Vs. Dep. Jaguares
16:45 Dgeti Vs. Zapotiltic

Campo Romero Manzo #2
15:25 Carta Blanca Vs. Coras De Nayarit
16:45 Club Dep. Sonora Vs. Bondojo

Campo Romero Manzo #3
15:25 Dep.17 Vs. Medicinas
16:45 Uabc Vs. Cruzeiro

Campo Romero Manzo #4
16:45 Audax Vs. Zona Norte
18:05 Nacional Vs. Atlas

Campo Romero Manzo #5
16:45 Vidriera Vica Vs. Libertad
18:05 Directivos Vs. Monterrey
19:35 Atlético Postal Vs. Abarrotes Lupita

Campo Romero Manzo #6
16:45 Col. Obrera Vs. Dep. Ramírez
18:05 Snte-B Vs. Rayados
19:35 Bourns De México Vs. Dep. Obrera

Unidad Deportiva Aeropuerto
14:50 Asa Vs. Dep. Unión

Unidad Deportiva Mariano Matamoros
15:40 Hooligans Zona Este Vs. La Mesa

Unidad Deportiva Reforma
14:50 Marzam Vs. Alemania
16:10 Dep. Morales Vs. Delfines De Rto.
17:30 Nichos Vs. Huracanes

Emiliano Zapata Rosarito
16:40 Tiburones de Rto. Vs. Lab Campestre N.

Suterm De Rosarito
16:30 Halcones de Rto. Vs. Snte-A

Liga De Futbol Femenil Héctor México Holguín

Domingo de 21 mayo

Estadio Romero Manzo
7:45 Cetis 156 Vs. Real Azteca

Campo Romero Manzo #1
7:45 Xolas Fb Vs. Xolas Sub 15
9:15 Álamos Fc Vs. Isamar B

Campo Romero Manzo #2
7:45 Dep. Ángeles Vs. Instituto Cumbres
9:15 Isamar Fc Vs. Liverpool D’lux

Campo Romero Manzo #3
9:15 Juventus F.c. Vs. Corral Carniceras

Campo Romero Manzo #4
7:45 Pumas Vs. Juventus Fc “B”
9:15 Dep. Acosta Vs. Libertad Mariposas

Campo Romero Manzo #5
7:45 Tdt Vs. Amadas Fc

Campo Romero Manzo #6
7:45 Zona Norte Vs. Libertad “A”
9:15 Chacaritas Vs. Proevolution

Beisbol

Estatal De Nuevos Valores

Inicio de Serie Final

Sábado 20 de mayo

Campo Ángel Camarena Romo
10:00 Liga Municipal Vs. Liga Amateur

Liga Municipal

Campeonato de Verano

Domingo 21 de mayo

Campo Salvador Sierra Vera
10:00 Dodgers Vs. Mets
14:00 Santa Cruz Vs. Cañeros

Horacio “Picahielo” Nieves
10:00 Correcaminos Vs. Mayos
14:00 Cerveceros Vs. Toros

Jesús “Cacahuate” Felíx
10:00 Maeplo Vs. Mineros
14:00 Cerro Colorado Vs. Bravos

Campo Directivos
10:00 Puro Nayarit Vs. Piratas
14:00 Lobitos Vs. Novatos

Campo Guillermo Maya
10:00 Coras Nayarit Vs. Bomberos Asa
14:00 Aztecas Vs. Rojos

Campo Luis “Viejito” García
10:00 Potros Vs. Rangers
14:00 Blue Jays Vs. Tpte. Blanco y Azul

Campo Horacio Verdugo
10:00 Huarachón Vs. Twins
14:00 Angels Vs. Deportivo Briones

Campo UABC
10:00 Toronto Vs. Cimarrones

Liga Amateur

Serie final

Categoría Juvenil

Sábado 20 de mayo
Campo Horacio Verdugo
9:00 Cetys (1) Vs. Red Sox “A” (2)
Serie Final (0-0)

Categoría Mayor

Domingo 21 de mayo

Campo Ángel Camarena Romo
9:30 Royals Vs. Vaquero
13:30 Vaquero Vs. Royals

Futbol Americano
Organización Estudiantil De Futbol Americano De Baja California

Sábado 20 de mayo

Infantil Menor
Campo Preparatoria Federal Lázardo Cárdenas
11:00 Águilas Vs. Aztecas Ensenada

Infantil Mayor

Sábado 20 de mayo
Campo Preparatoria Federal Lázardo Cárdenas
13:30 Jaguares Vs. Aztecas

*Recopilación Johanna Mejía y Heriberto Muñoz
TÓPICOS: GUÍA DEPORTIVA

Los comentarios a las notas son responsabilidad de los usuarios. Ayúdenos a que sus contenidos sean adecuados. Participe responsablemente y denuncie los comentarios inapropiados. Los comentarios que sean denunciados por los usuarios se eliminarán de forma automática. Revise por favor las reglas completas que regulan los comentarios de los usuarios.