Ir Arriba

Inicio

Guía deportiva

Guía deportiva

Guía deportiva
Guía deportiva.
Por: |
TIJUANA, Baja California(GH)
FUTBOL
LIGA MENOR DE FUTBOL
Sábado 15 de julio
ESTADIO JESÚS ROMERO MANZO


7:15 Deportivo Latinos vs. Amateur GDL 05
9:00 Amateur GDL Monarcas 03 vs. Dep. Cruz Azul 03
10:45 Rayados de Tijuana vs. Amateur GDL 00

CAMPO ROMERO MANZO #1
7:15 Club Deportivo Libertad 05 vs. Chivas Río Roja 05
9:00 Real Unión Tijuana 03 vs. Cix Hipódromo 03
10:45 Pumas Otay 00 vs. Zona Norte 00

CAMPO ROMERO MANZO #2
7:15 América Tijuana Azul 05 vs. Horcasitas 05
8:40 Amateur GDL 01 vs. Amateur GDL Monarcas 02
10:00 Gladiadores F.C. 01 vs. Pulpos F.C. 02
11:20 Real Unión Tijuana 04 vs. Pumas Otay 04

CAMPO ROMERO MANZO #3
7:15 Xoloitzcuintles 06 vs. Latinos Guinda 06
8:40 Rayados de Tijuana vs. Tecos Tijuana 01/02
10:00 Horcasitas 04 vs. Cefor Tuzos Tijuana 04
11:20 Soles Tijuana 04 vs. Chivas Río Roja 04

CAMPO ROMERO MANZO #4
7:15 Pumas Otay 05 vs. Cefo Varonil 05
8:40 Rayados de Tijuana 04 vs. América Tijuana 04
10:00 Acosta Pachuca 03 vs. Rayados de Tijuana 03
11:20 Acosta Pachuca 04 vs. Sec. Técnica #33 04

CAMPO ROMERO MANZO #5
7:15 FB Xoloitzcuintles vs. Amateur GDL 04
8:40 Amateur GDL 03 vs. Barcelona Tijuana 03
10:00 Cefor Tuzos Tijuana vs. Deportivo Latinos 03
11:20 Tuzos Tijuana 00 vs. Chivas Río Roja 00

CAMPO ROMERO MANZO #6
7:15 Club Colonia Obrera 05 vs. Pulpos F.C. 05
8:40 Club Colonia Obrera 04 vs. Cix Hipódromo 04
10:00 Pulpos F.C. 03 vs. Sec Técnica # 33 03
11:20 Academia Atlas vs. Cix Hipódromo 02

CAMPO ROMERITO
9:30 Deportivo Cruz Azul 11 vs. Rayados de Tijuana 11
11:00 Club Deportivo Buena Vista vs. Amateur GDL 11
12:45 Amateur GDL 10 vs. Rayados de Tijuana 10
14:30 Club Deportivo Buena Vista vs. Deportivo Latinos 10
16:00 Amateur GDL 10 vs. Pumas Otay 10

CAMPO CARLOS ARMANDO REYNOSO NUÑO
9:30 Amateur GLD Monarcas 08 vs. Rayados Tijuana Blanca 08
10:45 Amateur GDL Monarcas 07 vs. Zona Norte Negra 07
12:00 Chivas Río Roja 06 vs. Cefor Tuzos Tijuana 08
13:15 Chivas Río Roja 08 vs. Cefor Tuzos Tijuana 08
14:30 Cix Hipódromo 09 vs. Club Libertad 09
15:45 Zona Norte 07 vs. América Tijuana 07
17:00 Baja California Sub 06 vs. Cefor Tuzos 10

CAMPO HÉCTOR MÉXICO HOLGUÍN
8:00 Zona Norte 06 vs. Chivas Río Blanca 08
9:30 Club Deportivo Libertad 09 vs. Rayados de Tijuana 09
11:00 Zona Norte 09 vs. Chivas Río Roja 09
12:30 Rayados de Tijuana 08 vs. Club Deportivo Libertad 08
14:00 Deportivo Cruz Azul 08 vs. Amateur GDL 08
15:30 Rayados de Tijuana 07 vs. Club Deportivo Libertad 07

CAMPO UNIDAD DEPORTIVA REFORMA
8:30 Colonos del Río 01/02 vs. América Tijuana Azul 01
9:50 Pro Evolution Soccer 00 vs. América Tijuana Azul 00

Domingo 16 de julio
8:00 Chivas Río Roja 10 vs. F.C. Deportivo Aztecas 10
14:15 Dep Aztlán 10 vs. Zona Norte 00
15:15 Club Deportivo Libertad 10 vs. Acosta Pachuca 10

CAMPO CARLOS ARMANDO REYNOSO NUÑO
8:00 Zona Norte Negra 06 vs. Chivas Río Blanca 06
9:30 Chivas Río Roja 07 vs. Amateur GDL Monarcas 07
11:00 Barcelona Tijuana 07 vs. Club Colonia Obrera Femenil 05
12:30 Xolas Femenil 05 vs. Rayados Tijuana Blanca 07
14:00 Xolas Femenil 07 vs. Amateur GDL 09
15:30 Academia Atlas 09 vs. Cruz Azul Naranja 09
17:00 Academia Atlas 07 vs. Barcelona Baja 07

CAMPO HÉCTOR “MÉXICO” HOLGUÍN
8:00 Cefor Tuzos Tijuana 06 vs. Acosta Pachuca 06
9:30 Pumas Otay 06 vs. Club Deportivo Buenavista 06
11:00 América Tijuana 06 vs. Amateur GDL Monarcas 06
12:30 Deportivo Cruz Azul 09 vs. Club Deportivo Buenavista 09
14:00 Deportivo Cruz Azul 07 vs. Acosta Pachuca 07
15:30 Pumas Otay 07 vs. Amateur GDL 07
17:00 Pumas Otay 08 vs. Zona Norte 08

CAMPO ROMERO MANZO #5
15:15 Inter de Tijuana 05 vs. Rayados de Tijuana 05
16:45 Soles de Tijuana 01 vs. Barcelona Tijuana 01

CAMPO ROMERO MANZO #6
13:45 Xoloitzcuinles 05 vs. Sec. Técnica #33 04
15:15 Acosta Pachuca 01 vs. Cefort Tuzos Tijuana 01
16:45 F.C. Deportivo Aztecas 00 vs. Tuzos Tijuana Naranja 00

LIGA DE FUTBOL FEMENIL
HÉCTOR “MÉXICO” HOLGUÍN
CAMPO ROMERITO

9:30 Libertad Abejas 09/10 vs, Chivas Río Rosa 07/08
10:45 Libertad Catarinas 08 vs. Acosta Pachuca Femenil 07
12:00 F.C. Deportivo Aztecas 02/03 vs. Barcelona Tijuana Femenil 02
13:15 Club Buenavista Femenil 16 vs. Libertad Orugas 06/07

CAMPO ROMERO MANZO #1
9:15 Zona Norte Femenil 05/07 vs. Libertad Capullos 05

CAMPO ROMERO MANZO #5
7:45 Barcelona Tijuana Femenil 02 vs. Xolas Femenil 03

CAMPO ROMERO MANZO #6
9:15 Club Colonia Obrera Femenil 05/06 vs. Xolas Femenil 05/06

BEISBOL
ESTATAL DE BEISBOL
SEGUNDA FASE
Domingo 16 de julio
CAMPO SALVADOR SIERRA VERA

10:00 Tecate Municipal vs. Liga Municipal
14:00 Liga Municipal vs. Tecate Municipal

CAMPO ÁNGEL CAMARENA ROMO
10:00 El Sauzal vs. Juvenil Amateur
14:00 Juvenil Amateur vs. El Sauzal

LIGA MUNICIPAL
Categoría Juvenil
SERIE FINAL (1-1)
Sábado 15 de julio
CAMPO CLISERIO SÁNCHEZ GARAY

13:00 Dodgers vs. Yaquis

LIGA DE BEISBOL PLAYAS DE TIJUANA
CAMPO PIBE 2

9:00 Warriors vs. Playami
13:00 White Sox vs. Cerveceros

CAMPO ABEL BOJÓRQUEZ
9:00 Jaguares vs. Clínica Nueva Tijuana
13:00 Venados vs. Taxis Playas
TÓPICOS: GUÍA DEPORTIVA

Los comentarios a las notas son responsabilidad de los usuarios. Ayúdenos a que sus contenidos sean adecuados. Participe responsablemente y denuncie los comentarios inapropiados. Los comentarios que sean denunciados por los usuarios se eliminarán de forma automática. Revise por favor las reglas completas que regulan los comentarios de los usuarios.