Ir Arriba

Inicio

Guía deportiva

Guía deportiva

Guía deportiva
Guía deportiva.
Por: |
TIJUANA, Baja California(GH)
FUTBOL
Liga Menor de Futbol Soccer de Tijuana
Sábado 12 de agosto
Torneo de Liga 2016-2017 “nyjt46”
Estadio Jesus Romero Manzo


7:00 Amateur GDL 05 vs. Horcasitas 05
8:40 Acosta Pachuca 04 vs. Horcasitas 04
10:00 Academia Atlas Tijuana 04 vs. Viajes Kinessia 04
11:20 Academia Atlas Tijuana 02 vs. Viajes Kinessia 02

Campo Romero Manzo #1
7:00 Zona Norte Negra 06 vs. Acosta Pachuca 06
8:40 Zona Norte 05 vs. Acosta Pachuca 05
10:00 CIX Hipódromo 05 vs. Latinos Guinda 05
11:20 Viajes Kinessia 03 vs. Acosta Pachuca 03

Campo Romero Manzo #2
7:00 Amateur GDL Monarcas 06 vs. Cefor Tuzos Tijuana 06
8:40 Gladiadores FC 05 vs. Toluca JR 05
10:00 Gladiadores FC 04 vs. Toluca JR 04
11:20 Zona Norte 01 vs. Amateur GDL 01

Campo Romero Manzo #3
7:00 Dep. Guerreros Tecate 06 vs. Dep. Latinos 06
8:40 Nido Águila 05 vs. Club Los Pibes FC 05
10:00 Nido Águila 02 vs. CIX Hipódromo 02
11:20 Nido Águila 01 vs. Gladiadores FC 01

Campo Romero Manzo #4
7:15 Barcelona TIJ. Femenil 04 vs. Tuzos Tijuana Jrs. 06
8:40 Zona Norte Negra 06 Freddy vs. Inter D’Tijuana 05
10:00 Liga 2da. De Ascenso vs. Liga 2da. De Ascenso
11:20 Cefor Tuzos Tijuana 04 vs. Cefor Tuzos Tijuana 03

Campo Romero Manzo #5
7:15 Club Dep. Buenavista 06 vs. Amateur GDL Monarcas Azul 06
8:40 Pumas Otay 04 vs. Zapotiltic 04
10:00 Barcelona Tijuana 02 vs. Dep. Cruz Azul 03
11:20 Barcelona Tijuana 01 vs. Rayados De Tijuana 01

Unidad Deportiva Reforma
7:00 Colonos Del Río 04 vs. Rayados De Tijuana 04
8:30 Amateur GDL Monarcas 03 vs. Rayados De Tijuana 02

Campo Romerito
9:00 Club Dep. Buenavista 12 vs. Rayados De Tijuana 12
10:30 Club Dep. Buenavista 11 vs. Rayados De Tijuana 11
11:45 Rayados TIJ. Blanca 11 vs. Amateur GDL Monarcas 11
13:00 Pumas Otay 11 vs. Dep. Latinos 11

Campo Carlos Armando Reynoso Nuño
8:00 Dep. Cruz Azul 09 vs. FC Dep. Aztecas 09/10
9:30 Dep. Cruz Azul 08 vs. Rayados De Tijuana 08
10:45 Dep. Cruz Azul 07 vs. Rayados TIJ. Blanca 07
12:00 Amateur GDL. Monarcas 08 vs. Dep. Yumanos 08
13:15 Pumas Otay 09 vs. Rayados De Tijuana 09
14:30 Pumas Otay 07 vs. Academia Atlas Roja 07
15:45 Pumas Otay 08 vs. Zona Norte 08

Campo Héctor “México” Holguín
8:00 Pumas Otay 10 vs. Amateur GDL Monarcas 10
9:30 Club Dep. Buenavista 10 vs. Amateur GDL 10
10:45 Dep. Libertad Azul 09 vs. Amateur GDL 09
12:00 Zona Norte Negra 07 vs. Barcelona Baja 07
13:30 Nido Águila 07 vs. Amateur GDL 07
14:45 Dep. Cumeal 07 vs. CIX Hipódromo 07
16:00 Dep. Latinos 10 vs. Dep. Aztlán 10
17:15 Academia Atlas Negra 07 vs. Zona Norte 0

Domingo 13 de agosto
Campo Romerito

9:00 Acosta Pachuca Femenil 07 vs. Pumas Otay Femenil 07/08
10:30 Club Buenavista Femenil 06 vs. Pumas Otay Femenil 05/06
11:30 Libertad Catarinas 08 vs. Libertad Abejas 09/10

Campo Carlos Armando Reynoso Nuño
9:00 Instituto Cumbres Femenil vs. Libertad Mariposas 02
10:30 Barcelona Tijuana Femenil 02 ‘B’ vs. Xolas Femenil 03
11:30 Barcelona Tijuana Femenil 02 vs. FC Dep. Aztecas Femenil 02/03

Campo Héctor “México” Holguín
8:45 Club Dep. Buenavista 09 vs. Zona Norte 09
10:00 Rayados TIJ. Blanca 10 vs. Zona Norte 10
11:30 Dep. Yumanos 08 vs. Amateur GDL 08
13:00 Acosta Pachuca 07 vs. Gladiadores FC 07
14:30 Amateur GDL Monarcas 07 vs. Zona Norte Negra 07

Estadio Jesús Romero Manzo
8:00 Libertad Capullos 05 vs. Xolas Femenil 05

Campo Romero Manzo #1
8:00 Club Colonia Obrera Femenil 05/06 vs. Zona Norte Femenil 05/07

Liga Sabatina de futbol Fuerza Veteranos
sábado 12 agosto
Torneo de Copa “Don Juan José Macías García”
Jornada 29.
Estadio Romero Manzo

16:00 Issste vs. Bremen TJ

Campo Romero Manzo #1
15:25 Directivos vs. Zapotiltic
16:45 Tecolotlán vs. Guanajuato

Campo Romero Manzo #2
15:25 Carta Blanca vs. DGETI
16:45 Dep. Ramírez vs. Zona Norte

Campo Romero Manzo #3
15:25 Club Dep. Sonora vs. Coras de Nayarit
16:45 Rayados vs. SNTE-A

Campo Romero Manzo #4
16:45 La Mesa vs. Audax
18:05 Dep. Obrera vs. Nacional

Campo Romero Manzo #5
16:45 Atlas vs. Monterrey
18:05 Col. Obrera vs. Atlético Postal

Campo Romero Manzo #6
16:45 Dep. 17 vs. Huracanes
18:05 Dep. Guaycura vs. Lab. Campestre N.

Unidad Deportiva Aeropuerto
14:50 ASA vs. Abarrotes Lupita

Unidad Deportiva Reforma
16:10 Medicinas vs. Marzam

Emiliano Zapata de Rosarito
16:40 Delfines de Rosarito vs. Tiburones de Rosarito

Liga de Futbol Femenil Héctor México Holguín de Tijuana
Domingo 13 de agosto
Estadio Romero Manzo

8:00 Libertad Capullos vs. Xolas 05
9:15 Libertad vs. Xolas Sub20

Campo Romero Manzo # 1
8:00 Club Colonia Obrera 05 vs. Zona Norte 05
9:15 Juventus FC B vs. Zona Norte

Campo Romero Manzo #2
7:45 Libertad Mariposas vs. León
9:15 Pumas vs. Chacaritas

Campo Romero Manzo #3
7:45 Real Azteca vs. Dep. Acosta
9:15 Real Azteca B vs. Dep. Ángeles

Campo Romero Manzo #4
7:45 PES Proevolution vs. Libertad A

Campo Romero Manzo #5
7:45 Dep. Acosta A vs. Minions Tijuana

Campo Romero Manzo #6
7:45 Álamos vs. Liverpool

BEISBOL
ESTATAL DE BEISBOL FEDERADO
SEMIFINALES


Categoría Mayor
Domingo 13 de agosto
CAMPO ÁNGEL CAMARENA ROMO

10:00 Urbana (Ensenada) vs. Liga Amateur
14:00 Liga Amateur vs. Urbana (Ensenada)

CAMPO SALVADOR SIERRA VERA
10:00 Juvenil Amateur vs. Liga Municipal
14:00 Liga Municipal vs. Juvenil Amateur


CAMPEONATO ESTATAL DE VETERANOS
SEMIFINALES


CAMPO ARMANDO RODRÍGUEZ
10:00 Liga Amateur de la Mesa vs. Liga Amateur de Tijuana

CAMPO PLÁCIDO GONZÁLEZ
10:00 Liga Tijuana Municipal vs. Liga Amateur de Tijuana “B”

FINAL
CAMPO ARMANDO RODRÍGUEZ

14:00 Ganador semifinal 1 vs. Ganador semifinal 2


LIGA MUNICIPAL DE TIJUANA
CAMPEONATO DE VERANO


Categoría Mayor
Sábado 12 de agosto
CAMPO JOSÉ SILVA

19:00 Toros vs. Colonos del Río

Domingo 13 de agosto
CAMPO HORACIO NIEVES

10:00 Santa Cruz vs. Mayos
14:00 Correcaminos vs. Maeplo

CAMPO JESÚS FÉLiX
10:00 Mets vs. Dodgers
14:00 Toronto vs. Bravos

CAMPO DIRECTIVOS
10:00 Deportivo Briones vs. Blue Jays
14:00 Coras Nayarit vs. Twins

CAMPO GUILLERMO MAYA
10:00 Cerro Colorado vs. Bomberos ASA
14:00 Resnay vs. Puro Nayarit

CAMPO UABC
10:00 Huarachón vs. Cimarrones

CAMPO LUIS “VIEJITO” GARCÍA
10:00 Rojos JMV vs. Novatos
14:00 Aztecas vs. Lobitos

CAMPO HORACIO VERDUGO
10:00 Cañeros vs. Mineros
14:00 Potros vs. Tpte. Azul y Blanco

CAMPO JOSÉ SILVA
14:00 Rangers vs. Kamaneys


LIGA AMATEUR DE LA MESA
Categoría Mayor
Domingo 13 de agosto
CAMPO PLÁCIDO GONZÁLEZ

7:00 Diablos vs. Orioles
10:00 Twins vs. White Sox
13:00 Picachos vs. La Raza
16:00 Piratas vs. Algodoneros

CAMPO ARMANDO RODRÍGUEZ
7:00 Boston vs. Lugos
10:00 Halcones vs. Cerveceros
13:00 Tomateros vs. Coyotes
16:00 Nacionales vs. Red Sox

CAMPO JUAN PARTIDA
7:00 Cítricos vs. Camaroneros
10:00 Yaquis vs. Blue Jays
13:00 Marlins vs. Koras
16:00 Acaponeta vs. Mérida

CAMPO LUIS GASTÉLUM
7:00 Joachines vs. Rojos
10:00 Reales vs. Zúñiga
13:00 Halcones vs. Ojitos

CAMPO VALLE REDONDO
7:00 Tijuanenses vs. Tigres
10:00 Valle vs. Rumys
13:00 Gigantes vs. Cimarrones
16:00 Paisanos vs. Emperadores

CAMPO COSME ARELLANO
7:00 Moras vs. Gorilas
10:00 Matadero vs. Bucks
13:00 Pioneros vs. Pericos
16:00 Sureños vs. Veracruz


LIGA DE BEISBOL DE PLAYAS
Categoría Mayor
Domingo 13 de agosto
CAMPO ABEL BOJÓRQUEZ

7:30 Jaguares vs. Taxis Playas
10:30 Hotel Indio vs. Milgarejos
13:30 Venados vs. Clínica Nueva Tijuana

CAMPO PIBE 2
9:00 White Sox vs. Playami
13:00 Warriors vs. Cerveceros
TÓPICOS: GUÍA DEPORTIVA

Los comentarios a las notas son responsabilidad de los usuarios. Ayúdenos a que sus contenidos sean adecuados. Participe responsablemente y denuncie los comentarios inapropiados. Los comentarios que sean denunciados por los usuarios se eliminarán de forma automática. Revise por favor las reglas completas que regulan los comentarios de los usuarios.