Ir Arriba

Inicio

Guía deportiva

Guía deportiva

Guía deportiva
Guía deportiva.
Por: |
TIJUANA, Baja California(GH)
FUTBOL
Liga Menor de Tijuana

Sábado 10 de Junio
Estadio Jesús Romero Manzo
7:15 Gladiadores F.C. 05 vs. América Tijuana Azul
8:40 Gladiadores F.C. 04 vs. Acosta Pachuca 04
10:00 Cefor Tuzos Tijuana 05 vs. Dep. Jazam 05
11:20 Cefor Tuzos Tijuana 04 vs. Dep. Guerreros 04

Campo Romero Manzo # 1
7:15 Xolas Femenil 03 vs. Chivas Río Roja 05
8:40 Dep. Cruz Azul 03 vs. Amateur GDL. 03
10:00 América Tijuana Azul 01 vs. Amateur GDL. 01
11:20 Pumas Otay 00 vs. Tuzos Tijuana Azul 00

Campo Romero Manzo # 2

7:15 Amateur GDL. 05 vs. Pumas Otay 05
8:40 América Tijuana Azul 04 vs. Rayados De Tijuana 04
10:00 F.B. Xoloizcuintles 05 vs. Dep. Latinos 04
11:20 Real Unión Vica 05 vs. Latinos Guinda 05

Campo Romero Manzo # 3
7:15 Acosta Pachuca 05 vs. Academia Atlas TIJ. 05
8:40 Amateur GDL. Monarcas 03 vs. Academia Atlas TIJ. 03
10:00 Amateur GDL. Monarcas 02 vs. Soles Tijuana 01
11:20 F.C. Dep. Azteca’s 00 vs. Rayados De Tijuana 00

Campo Romero Manzo # 4
7:15 Club Dep. Libertad 05 vs. Toluca JR. 05
8:40 Horcasitas 04 vs. Toluca JR. 04
10:00 Dep. Latinos 01 vs. América Amarillo 02
11:20 Zona Norte 00 vs. América Amarillo 00

Campo Romero Manzo # 5
7:15 Dep. Latinos 05 vs. Pulpos F.C. 05
8:40 Rayados De Tijuana 03 vs. Pulpos F.C. 03
10:00 Chivas Río Roja 01 vs. Pulpos F.C. 02
11:20 Chivas Río Roja 00 vs. Barcelona Tijuana 00

Campo Romero Manzo # 6
7:15 Horcasitas 05 vs. Zona Norte 05
8:40 Real Unión Tijuana 04 vs. Club Col. Obrera 04
10:00 Chivas Río Blanca 05 vs. Club Col. Obrera 05
11:20 Rayados TIJ. Blanca 04 vs. Zapotiltic 04

Campo Romerito
8:00 Club Dep. Buenavista 11 vs. Rayados De Tijuana 11
9:30 Dep. Latinos 11 vs. Amateur GDL. Monarcas 11
10:30 Dep. Latinos 10 vs. Club Dep. Buenavista 10
11:30 Pumas Otay 10 vs. Amateur GDL Monarcas 10
12:30 Independiente 10 vs. Rayados Tijuana Blanca 10
13:30 Libertad Orugas 06-07 vs. Club Buenavista Femenil 06
14:30 Acosta Pachuca 07 vs. Libertad Catarinas 08
15:30 Xolas Femenil 03 vs. Libertad Mariposas 02
16:30 Pumas Otay Femenil 05-06 vs. Libertad Capullos 05
17:30 Pumas Otay Femenil 07-08 vs. Rayados Monterrey

Femenil 06
Campo Carlos Armando Reynoso Nuño
7:15 Amateur GDL. 09 vs. Zona Norte 09
8:40 Amateur GDL. Monarcas 07 vs. Barcelona Tijuana 07
9:50 Amateur GDL. 08 vs. Club DEP. Buenavista 08
11:00 Pumas Otay 08 vs. Club Dep. Libertad 08
12:10 Pumas Otay 07 vs. Club Dep. Libertad 07
13:20 Cefor Tuzos Tijuana 08 vs. Rayados De Tijuana 08
14:30 CIX Hipódromo 09 vs. Academia Atlas TIJ. 09
15:40 Amateur GDL Monarcas Azul 07 vs. Acosta Pachuca 07
16:50 Cefo Varonil 08 vs. Acosta Pachuca 08

Campo “Héctor” México Holguín
7:15 América Tijuana Azul 06 vs. Acosta Pachuca 06
8:40 Xolas Femenil 07 vs. DEP. Latinos 09
9:50 Zona Norte 07 vs. DEP. Cruz Azul 07
11:00 Barcelona Baja 07 vs. Rayados TIJ. Blanca 07
12:10 Amateur GDL. 07 vs. Academia Atlas TIJ. 07
13:20 Rayados De Tijuana 09 vs. Cruz Azul Naranja 09
14:30 Chivas Río Blanca 06 vs. Rayados De Tijuana 06
15:40 Chivas Río Roja 09 vs. Club Dep. Libertad 09
16:50 Chivas Río Roja 06 vs. Amateur GDL. Monarcas 06

Campo CIX Hipódromo (Sintético)
7:15 CIX Hipódromo 03 vs. Cefor Tuzos Tijuana 03
8:45 CIX Hipódromo 02 vs. Rayados De Tijuana 01

Unidad Deportiva Matamoros
7:30 Sec. Técnica #33-03 vs. Real Unión Tijuana 03
9:00 Rayados De Tijuana 02 vs. Dep. Libertad Azul 01-02
10:30 Sec. Técnica #33-01 vs. Dep. Libertad Roja 01-02

Módulos de Otay (Bondojo)
7:15 Soles Tijuana 04 vs. Chivas Río Roja 04
8:40 Barcelona Tijuana 01-02 vs. Pumas Otay 02
10:00 Barcelona Tijuana 03 vs. Club Dep. Libertad 03

Unidad Deportiva Reforma
7:00 Colonos Del Río 04 vs. CIX Hipódromo 04
8:30 Tecos Tijuana 01/02 vs. Florencia 2000-01
9:50 Tuzos Tijuana Naranja 00 vs. Florencia 2000-00
11:10 Cefor Tuzos Tijuana 01 vs. Academia Atlas Tij. 01

Domingo 11 de junio
Campo Romerito
8:00 F.C. Dep. Aztecas Femenil 02-03 vs. Barcelona Tijuana

Femenil 02
9:15 Xolas 05-06 vs. Zona Norte Femenil 05-07
10:15 Instituto Cumbres Femenil 04 vs. Barcelona Tij.

Femenil B 03-04
11:15 Libertad Abejar 09-10 vs. Chivas Río Rosa 08-07
12:15 Pulpos F.C. 11 vs. Amateur GDL. 11
13:15 Chivas Río Roja 11 vs. Dep. Cruz Azul 11
14:15 Chivas Río Roja 10 vs. Dep. Aztlán 10
15:15 Independiente 11 vs. Rayados Tijuana Blanca 11
16:15 Independiente 10 vs. Tecos Tijuana 10

Campo Carlos Armando Reynoso Nuño
7:15 Zona Norte Negra 06 vs. Pumas Otay 06
8:40 Pre-Seleccción B.C. 11 vs. Amateur GDL. 10
9:50 CIX Hipódromo 09 vs. Dep. Cruz Azul 09
11:00 Independiente 08 vs. Dep. Cruz Azul 08
12:10 Independiente 07 vs. Dep. Cruz Azul 07
13:20 Academia Atlas Tij. 07 vs. Club Dep. Libertad 07
4:30 Independiente 08 vs. Cefor Tuzos Tijuana 08
15:40 Chivas Río Roja 08 vs. Rayados Tij. Blanca 08
16:50 Academia Atlas Tij. 09 vs. Independiente 09
18:00 Cefor Tuzos Tijuana 06 Jrs vs. Cefor Tuzos Tijuana 06

Campo “Héctor” México Holguín
7:15 Zona Norte 06 vs. Tuzos Tijuana Naranja 06
8:40 Amateur GDL 06 vs. Cefor Tuzos Tijuana 06
9:50 América Tijuana Azul 06 vs. Chivas Río Blanca 05
11:00 Acosta Pachuca 07 vs. Amateur GDL. Monarcas 07
12:10 Zona Norte 07 vs. Rayados De Tijuana 07
13:20 Zona Norte Negra 07 vs. Rayados Tij. Blanca 07
14:30 Acosta Pachuca 08 vs. Amateur GDL. 08
15:40 Acosta Pachuca 06 vs. Club Dep. Buenavista 06
16:50 Acosta Pachuca 09 vs. Club Libertad Azul 09
18:00 Xolas Femenil 07 vs. Club Dep. Libertad 09

Liga Sabatina Fuerza Veteranos
Sábado 10 de Junio
Estadio Romero Manzo

15:25 Bremen Tj. vs. Audax
16:45 Coras de Nayarit vs. Delfines de Rto.

Campo Romero Manzo #1
15:25 Guanajuato vs. Monterrey
16:45 DGETI vs. Directivos

Campo Romero Manzo #2
15:25 Carta Blanca vs. Zona Norte
16:45 Club Dep. Sonora vs. Mariano Matamoros

Campo Romero Manzo #3
16:45 Dep.17 vs. Nichos

Campo Romero Manzo #4
16:45 La Mesa vs. SNTE-A
18:05 Dep. Obrera vs. Atlas
19:35 Dep. Unión vs. Atlético Postal

Campo Romero Manzo #5
16:45 Vidriera Vica vs. Dep. Morales
18:05 Dep. Ramírez vs. Tecolotlán
19:35 Lab. Campestre Nte. vs. Abarrotes Lupita

Campo Romero Manzo #6
16:45 Col. Obrera vs. Issste
18:05 SNTE-B vs. Halcones de Rto.
19:35 Bourns de México vs. Dep. Guaycura

Unidad Deportiva Aeropuerto
14:50 ASA vs. Huracanes

Unidad Deportiva Bondojo
15:50 Bondojo vs. Zapotiltic

Unidad Deportiva Mariano Matamoros
15:40 Hooligans Zona Este vs. Nacional

Unidad Deportiva Reforma
16:10 Rayados vs. Alemania
17:30 Medicinas vs. Cruzeiro

Unidad Deportiva Salvatierra
16:20 Dep. Jaguares vs. Libertad

Emiliano Zapata de Rosarito
16:40 Tiburones de Rto. vs. Marzam


Liga de Futbol Femenil Héctor México Holguín
Estadio Romero Manzo
7:45 Corral Carniceras vs. Liverpool
9:15 Proevolution vs. Alamos

Campo Romero Manzo #1
7:45 Libertad Mariposas vs. Xolas FB
9:15 Dep. Ángeles vs. Xolas Sub 15

Campo Romero Manzo #2
7:45 Instituto Cumbres vs. Pumas
9:15 Isamar FC vs. Juventus FC

Campo Romero Manzo #3
7:45 Libertad vs. Libertad A
9:15 Real Azteca vs. Juventus FC “B”

Campo Romero Manzo #4
7:45 Cetis 156 vs. Zona Norte
9:15 Dep. Acosta vs. Xolas Sub 20

TKT E. Santana
7:45 Isamar B vs. Tecate

BEISBOL
LIGA MUNICIPAL
CAMPEONATO DE VERANO
CATEGORÍA MAYOR
Sábado 10 de junio
CAMPO SALVADOR SIERRA VERA

18:00 Mets vs. Colonos del Río

CAMPO JOSÉ SILVA
19:00 Coras de Nayarit vs. Kamaneys

Domingo 11 de junio
CAMPO SALVADOR SIERRA VERA

10:00 Santa Cruz vs. Maeplo
14:00 Cerveceros vs. Dodgers

CAMPO HORACIO “PICAHIELO” NIEVES
10:00 Mayos vs. Cañeros JJ Ríos
14:00 Toronto vs. Blue Jays

CAMPO JESÚS “CACAHUATE” FéLiX
10:00 Correcaminos vs. Mineros
14:00 Rangers vs. Bravos

CAMPO DIRECTIVOS
10:00 Deportivo Briones vs. Twins
14:00 Novatos vs. Piratas

CAMPO GUILLERMO MAYA
10:00 Angels vs. Huarachon
14:00 Novatos vs. Piratas

CAMPO HORACIO VERDUGO
10:00 Potros vs. Cerro Colorado
14:00 Aztecas vs. Resnay

CAMPO UABC
10:00 Tpte. Azul y Blanco vs. Cimarrones

CATEGORÍA BIBERÓN
Sábado 10 de junio
CAMPO LINO CASILLAS

9:00 Marlins vs. Mets
11:00 Atléticos vs. Indios
13:00 Cardenales vs. Dodgers
15:00 Glu glu vs. Padres

CAMPO CARLOS AGUILERA
9:00 Potros vs. Angelitos
11:00 Red Sox vs. Blue Jays
13:00 Yankees vs. Orioles
15:00 Rangers vs. Cachorros

Domingo 11 de junio
CAMPO LINO CASILLAS

9:00 Cardenales vs. Dodgers
11:00 Yankees vs. Orioles
13:00 Red Sox vs. Blue Jays
15:00 Potros vs. Angelitos

CAMPO CARLOS AGUILERA
9:00 Glu Glu vs. Padres
11:00 Atléticos vs. Indios
13:00 Marlins vs. Mets
15:00 Rangers vs. Cachorros


LIGA AMATEUR DE TIJUANA
LIGA SUPERVETERANOS
CAMPO HORACIO VERDUGO

13:00 Inauguración de la Temporada 2017

CAMPEONATO ESTATAL
CATEGORÍA MAYOR
GRUPO TIJUANA
Domingo 11 de junio
CAMPO ÁNGEL CAMARENA ROMO

10:00 Liga Municipal vs. Liga Amateur
14:00 Liga Amateur vs. Liga Municipal

CAMPO RENÉ ORTIZ CAMPOY
10:00 Liga Maquiladora vs. Rosarito Municipal
14:00 Rosarito Municipal vs. Liga Maquiladora

CAMPO ARMANDO RODRÍGUEZ
10:00 Playas de Tijuana vs. La Mesa
14:00 La Mesa vs. Playas de Tijuana


LIGA AMATEUR LA MESA
CATEGORÍA MAYOR
CAMPO PLáCIDO GONZÁLEZ

7:00 Koras vs. Guerreros
10:00 Yaquis vs. Twins
13:00 Rieleros vs. Veracruz

CAMPO ARMANDO RODRÍGUEZ
7:00 Algodoneros vs. Cimarrones
10:00 La Mesa vs. Playas
13:00 Playas vs. La Mesa
16:00 Orioles vs. Cardenales

CAMPO JUAN PARTIDA
7:00 Tijuanenses vs. Indios
10:00 Reales vs. Cerveceros
13:00 Diablos vs. Pericos
16:00 Bucks vs. Rojos

CAMPO LUIS GASTÉLUM
7:00 Joachines vs. Gigantes
10:00 Blue Jays vs. White Sox
13:00 Moras vs. Halcones
16:00 Angels vs. Citricos

CAMPO VALLE REDONDO
7:00 Nacionales vs. Rays
10:00 Coyotes vs. Valle
13:00 Emperadores vs. Gorilas
16:00 Suereños vs. Acaponeta

CAMPO COSME ARELLANO
7:00 Aferrados vs. Lugos
10:00 Matadero vs. Dodgers
13:00 Boson vs. Paisanos
16:00 Ojitos vs. Tigres
TÓPICOS:

Los comentarios a las notas son responsabilidad de los usuarios. Ayúdenos a que sus contenidos sean adecuados. Participe responsablemente y denuncie los comentarios inapropiados. Los comentarios que sean denunciados por los usuarios se eliminarán de forma automática. Revise por favor las reglas completas que regulan los comentarios de los usuarios.