Ir Arriba

Inicio

Guía deportiva

Guía deportiva

Guía deportiva
Liga Menor de Tijuana.
Por: |
TIJUANA, Baja California(GH)
FUTBOL
Liga Menor de Futbol
Sábado 9 de septiembre
Estadio Jesús Romero Manzo

7:15 Cefor Tuzos Tijuana 06 vs. Tuzos Tijuana Jrs. 06
9:00 Club Los Pibes 05 vs. Dep. Latinos 05
10:45 Viajes Kinessia 02 vs. Acosta Pachuca 03

Campo Romero Manzo #1
7:15 Amateur GDL 06 vs. Pumas Otay 06
9:00 Real Unión Acosta vs. Rayados Gladiadores
10:45 Dep. Cruz Azul 03 vs. Rayados De Tijuana 03

Campo Romero Manzo #2
7:00 Cefor Tuzos Blanca 04/05 vs. Cefo Varonil 05
8:30 Cefor Tuzos TIJ. Azul 04 vs. Panteras FC 04
9:50 Cefor Tuzos Tijuana 02 vs. Dep. Latinos 03
11:10 Cefor Tuzos Tijuana 01 vs. Cefor Tuzos Tijuana 00

Campo Romero Manzo #3
7:00 Zona Norte Negra 06 vs. Dep. Delfines 06
8:30 Club Colonia Obrera 05 vs. Dep. Jazam 05
9:50 Club Colonia Obrera 04 vs. Soles Tijuana 04
11:10 Zona Norte 01 vs. Soles Tijuana 01

Campo Romero Manzo #4
7:00 Chivas Río Blanca 06 vs. Amateur GDL Monarcas 06
8:30 Chivas Río Roja 05 vs. Amateur GDL Monarcas 05
9:50 Chivas Río Roja 04 vs. Amateur GDL 04
11:10 Chivas Río Roja 02 vs. Amateur GDL 03

Campo Romero Manzo #5
7:00 América Tijuana 06 vs. Zona Norte 06
8:30 América Tijuana 05 vs. Zona Norte Negra 06
9:50 América Tijuana 04 vs. Barcelona Tijuana 04
11:10 América Tijuana 01 vs. Barcelona Tijuana 01

Campo Romero Manzo #6
7:00 Rayados De Tijuana 05 vs. Rayados De Tijuana 06
8:30 Horcasitas 05 vs. Inter De Tijuana 06
9:50 Dep. Guerreros 04 vs. Zapotiltic 04

Campo Romerito
9:30 Amateur GDL 11 vs. Club Dep. Buenavista 11
11:00 América Tijuana 12 vs. Buenavista Verde 12
12:30 Chivas Río Roja 11 vs. Pumas Otay 11

Campo Carlos Armando Reynoso Nuño
8:00 Dep. Latinos 10 vs. Dep. Aztlán 10
9:30 Club Dep. Libertad 07 vs. Zona Norte Negra 07
11:00 Chivas Río Roja 10 vs. Pumas Otay 10
12:30 Chivas Río Roja 09 vs. Pumas Otay 09
14:00 Chivas Río Roja 08 vs. Pumas Otay 08
15:15 Chivas Río Roja 07 vs. Rayados Tijuana Verde 07
16:30 Acosta Pachuca 10 vs. Club Dep. Buenavista 10

Campo Héctor “México” Holguín
8:00 Dep. Cruz Azul 09 vs. Rayados Tijuana Azul 09
9:30 Rayados Tijuana Azul 08 vs. Amateur GDL Monarcas 08
11:00 Barcelona Baja 07 vs. Pumas Otay 07
12:30 Amateur GDL 10 vs. Rayados Tijuana Azul 10
14:00 Amateur GDL 09 vs. Club Dep. Libertad 09
15:15 Amateur GDL 08 vs. Club Dep. Libertad 08
16:30 América Tijuana 07 vs. Rayados Tijuana Azul 07

Unidad Deportiva Reforma
8:30 Colonos Del Río 04 vs. Pumas Otay 04
11:10 Tecos Tijuana 02 vs. Pumas Otay 02

Domingo 10 de Septiembre
Campo Romerito

9:15 Dep. Latinos 11 vs. Dep. Cruz Azul 11
10:30 Rayados De TIJ. Azul 11 vs. Rayados TIJ. Blanca 11

Campo Héctor “México” Holguín
8:00 Zona Norte 10 vs. Cefor Tuzos Tijuana 10
9:30 Dep. Latinos 08 vs. Cefor Tuzos Tijuana 08
10:45 Club Buenavista 09 vs. Academia Atlas TIJ. 09
12:00 Amateur GDL 07 vs. Atlas Tijuana Roja 07
13:15 Amateur GDL Monarcas 07 vs. Atlas Tijuana Negra 07
14:30 Zona Norte 09 vs. Dep. Aztecas FC 09
15:45 Dep. Cruz Azul 07 vs. Horcasitas 07

Campo Romero Manzo #5
15:15 Academia Atlas TIJ. 02 vs. Dep. Aztecas FC 02
16:45 Tijuana Azul 03 vs. Tijuana Blanca 03

Campo Romero Manzo #6
13:45 Dep. Latinos 06 vs. Club Dep. Buenavista 06
15:15 Latinos Guinda 05 vs. Zona Norte 05
16:45 Acosta Pachuca 06 vs. Barcelona TIJ. Femenil 04

Liga Sabatina de Futbol
Fuerza Veteranos
Sábado 9 de septiembre
Estadio Romero Manzo

15:25 Atlético Postal vs. Dep. 17
16:45 Bremen TJ vs. Tecolotlán

Estadio Romero Manzo #1
15:25 Zona Norte vs. Dgeti
16:45 Dep. Morales vs. Issste

Estadio Romero Manzo #2
15:25 Carta Blanca vs. Delfines Rto.
16:45 Libertad vs. Rayados

Estadio Romero Manzo #3
15:25 Coras de Nayarit vs. Zapotiltic
16:45 Dep. Unión vs. Nacional

Estadio Romero Manzo #4
16:45 Audax vs. Bourns de México
18:05 Dep. Obrera vs. Huracanes

Estadio Romero Manzo #5
16:45 Jaguares vs. Dep. Guaycura
18:05 Dep. Ramírez vs. Bondojo

Estadio Romero Manzo #6
16:45 Alemania vs. Col. Obrera
18:05 SNTE-B vs. Monterrey

Unidad Deportiva Aeropuerto
14:50 ASA vs. Halcones de RTO.

Emiliano Zapata de Rosarito
16:40 Tiburones de RTO. vs. Cruzeiro

Liga de Futbol Femenil
Héctor ‘México’ Holguín
Domingo 10 de septiembre
Estadio Romero Manzo

7:45 Instituto Cumbres vs. Dep. Acosta
9:15 Libertad A vs. Libertad Mariposas

Campo Romero Manzo #1
7:45 PFLC vs. Dep. Acosta A
9:15 Juventus FCB vs. Zona Norte

Campo Romero Manzo #2
7:45 Barcelona Tijuana vs. Tecate Girls
9:15 Juventus FC B vs. Álamos

Campo Romero Manzo #3
7:45 Chacaritas vs. Libertad
9:15 PES. Proevolution vs. Liverpool

Campo Romero Manzo #4
7:45 Dep. Ángeles vs. Fieras Tijuana

Campo Romero Manzo #5
7:45 FC. Dep. Aztecas vs. Real Azteca

Beisbol
FINAL DEL ESTATAL MAYOR FEDERADO
SERIE 1-3
Domingo 10 de septiembre
CAMPO ÁNGEL CAMARENA ROMO

10:00 Liga Municipal vs. Liga Amateur

LIGA MUNICIPAL
CAMPEONATO DE VERANO
Categoría Mayor
Domingo 10 de septiembre

PLAYOFFS PRIMERA FUERZA ESPECIAL “A”
CAMPO SALVADOR SIERRA VERA

10:00 Correcaminos vs. Cañeros JJ Ríos
14:00 Toros vs. Santa Cruz

PRIMERA FUERZA ESPECIAL “B”
CAMPO HORACIO “PICAHIELO” NIEVES

10:00 Huarachón vs. Potros
14:00 Bravos vs. Toronto

CAMPO JESÚS “CACAHUATE” FÉLIX
14:00 Deportivo Briones vs. Cerro Colorado

CAMPO GUILLERMO MAYA
10:00 Twins vs. Bomberos Asa

PLAYOFFS PRIMERA FUERZA ESPECIAL “C”
CAMPO JESÚS “CACAHUATE” FELÍX

10:00 Rojos JMV vs. Resnay

CAMPO DIRECTIVOS
10:00 Aztecas vs. Piratas

LIGA AMATEUR
Categoría Juvenil
Sábado 9 de septiembre
CAMPO ÁNGEL CAMARENA

9:00 Bravos vs. DBacks

CAMPO HORACIO VERDUGO
9:00 Boston vs. Red Sox

CAMPO LUIS “VIEJITO” GARCÍA
9:00 Cetys vs. Academia González

CAMPO UABC
9:00 Piratas vs. UABC

CAMPO JESÚS “CACAHUATE” FÉLIX
9:00 Toros vs. Tecnológico

LIGA AMATEUR DE LA MESA
Domingo 10 de septiembre
Categoría Mayor
CAMPO PLÁCIDO GONZÁLEZ

7:00 Boston vs. Pericos
10:00 Twins vs. Blue Jays
13:00 La Raza vs. Cerveceros
16:00 Diablos vs. Ojitos

CAMPO ARMANO RODRÍGUEZ
7:00 Piratas vs. Camaroneros
10:00 Reales vs. Rodríguez
13:00 Reales vs. Zúñiga
16:00 Bucks vs. Cimarrones

CAMPO JUAN PARTIDA
7:00 Cítricos vs. Sureños
10:00 Indios vs. Nacionales
13:00 Gorilas vs. Aferrados
16:00 Rojos vs. Algodoneros

CAMPO COSME ARELLANO
7:00 Koras vs. Veracruz
10:00 Matadero vs. Red Sox
13:00 Gigantes vs. Tijuanenses
16:00 Pioneros vs. Paisanos

CAMPO VALLE REDONDO
7:00 Guerreros vs. Cardenales
10:00 Valle vs. White Sox
13:00 Rays vs. Acaponeta

LIGA DE PLAYAS
Categoría Mayor
Domingo 10 de septiembre

RONDA DE PLAYOFFS
CAMPO PIBE 2

9:00 Cerveceros vs. Lobos
13:00 Venados vs. Warriors

Categoría Primera Especial
9:00 Playami vs. White Sox
13:00 Taxis Playas vs. Hotel El Indio
TÓPICOS: GUÍA DEPORTIVA

Los comentarios a las notas son responsabilidad de los usuarios. Ayúdenos a que sus contenidos sean adecuados. Participe responsablemente y denuncie los comentarios inapropiados. Los comentarios que sean denunciados por los usuarios se eliminarán de forma automática. Revise por favor las reglas completas que regulan los comentarios de los usuarios.