Guía deportiva

Guía deportiva

TENDENCIAS:

Guía deportiva

Guía deportiva
Guía deportiva.
Por: |
TIJUANA, Baja California(GH)
FUTBOL
Liga Menor de Futbol
Sábado 7 de octubre
Estadio Jesús Romero Manzo

7:00 Zona Norte Negra 06 vs. Real Rayados 06
8:40 Zona Norte Negra 05 vs. Amateur GDL Monarcas 05
10:00 Rayados de Tijuana 04 vs. Torino T’J 04
11:20 Dep. Cruz Azul 03 vs. Dep. Libertad 03

Campo Romero Manzo #1
7:00 Amateur GDL 06 vs. Amateur GDL Monarcas 06
8:40 América Tijuana 05 vs. Toluca Jr. 05
10:00 Tuzos Tijuana Azul 04 vs. Pumas Otay 04
11:20 Amateur GDL 02 vs. Academia Atlas Tijuana 02

Campo Romero Manzo #2
7:00 Dep. Delfines 06 vs. Tuzos Tijuana Azul 06
8:40 Soles Tijuana 04 vs. Barcelona Tijuana 04
10:00 Acosta Pachuca 03 vs. Barcelona Tijuana 02
11:20 Dep. Latinos 03 vs. Toluca JR. 02

Campo Romero Manzo #3
7:00 Dep. Latinos 06 vs. Zona Norte 06
8:40 Dep. Latinos 05 vs. Zona Norte 05
10:00 Dep. Latinos 04 vs. Gladiadores FC 04
11:20 América Tijuana 02 vs. Gladiadores FC 02

Campo Romero Manzo #4
7:15 Dep. Cumeal 06 vs. Tuzos Tijuana 06 Jrs.
8:40 FC Panteras 05 vs. Imperio Dorado 05
10:00 Nido Águila Tijuana 05 vs. Inter de Tijuana 05
11:20 Pulpos FC 03 vs. Amateur GDL Roja 03

Campo Romero Manzo #5
7:15 Chivas Río Roja 06 vs. Acosta Pachuca 06
8:40 Chivas Río Roja 05 vs. Los Pibes FC 05
10:00 Chivas Río Roja 04 vs. Dep. Delfines 04
11:20 Chivas Río Roja 02 vs. Real Unión Tijuana 03

Campo Romero Manzo #6
7:00 Rayados de Tijuana 06 vs. Club Dep. Buenavista 06
8:30 Pumas Otay 05 vs. Club Colonia Obrera 05
9:50 Toluca JR. 04 vs. Club Col. Obrera 04
11:10 Horcasitas 04 vs. Cobras Secundaria No.89

Campo Romerito
8:00 Rayados Tijuana Blanca 11 vs. Amateur GDL Monarcas 11
9:30 Rayados De Tijuana 12 vs. Amateur GDL Monarcas 12
10:45 Chivas Río Roja 11 vs. Dep. Latinos 11
12:00 Chivas Río Roja 12 vs. Buenavista Verde 12
13:15 Club Dep. Buenavista 12 vs. América Tijuana 12
14:30 Independiente 11 vs. Pumas Otay 11
15:45 Pulpos FC 11 vs. Rayados De Tij. Azul 11

Campo Carlos Armando Reynoso Nuño
7:15 Zona Norte 09 vs. Dep. Cruz Azul 09
8:45 Rayados Tijuana Azul 08 vs. Dep. Cruz Azul 08
10:00 Rayados Tijuana Azul 10 vs. Club Dep. Buenavista 10
11:15 Amateur GDL Monarcas 10 vs. Pumas Otay 10
12:30 Amateur GDL 09 vs. Pumas Otay 10
13:45 Dep. Aztlán 10 vs. Club Dep. Libertad 10
15:00 Chivas Río Roja 09 vs. Rayados de Tijuana Azul 09
16:15 Chivas Río Roja 07 vs. Barcelona Baja 07
17:30 Horcasitas 07 vs. Tuzos Tijuana Azul 07

Campo Héctor “México” Holguín
7:15 Dep. Libertad 07 vs. América Tijuana 07
8:45 Rayados De Tijuana Azul 07 vs. Acosta Pachuca 07
10:00 Rayados Tijuana Blanca 10 vs. Acosta Pachuca 10
11:15 Rayados Tijuana Negra 07 vs. Dep. Cruz Azul 07
12:30 Amateur GDL 07 vs. Nido Águila 07
13:45 América Tijuana 09 vs. Nido Águila 09
15:00 Rayados Tijuana Blanca 07 vs. Zona Norte Negra 07
16:15 Zona Norte 08 vs. Imperio Dorado 08
17:30 ISSSTE 07 vs. Imperio Dorado 07

Campo Módulos de Otay (Bondojo)
7:15 Real Unión Vica 05 vs. Acosta Pachuca 05
8:40 Dep. Libertad 05 vs. Amateur GDL 05
10:00 Tuzos Tijuana Blanca 05 vs. Acosta Pachuca 04

Unidad Deportiva Reforma
7:00 Colonos Del Río 04 vs. Nido Águila Tijuana 04
8:30 Colonos Del Río 02 vs. Pumas Otay 02
9:50 Tecos Tijuana 02 vs. Cefor Tuzos Tijuana 02/03
11:10 Tecos Tijuana 01 vs. Club Dep. Libertad 01

Campo Instituto México (Las Palmas)
7:45 Instituto México Varonil 06 vs. Guerreros Tecate 06
9:20 Instituto México Femenil Rojo 03/04 vs. Instituto Cumbres
10:20 Instituto México Femenil Azul 04/05 vs. Chivas Río Rosa 02
11:30 Instituto México Varonil 08/09 vs. Pumas Otay 08
12:45 Instituto México Varonil 05 vs. Horcasitas 05
14:00 Instituto México Varonil 03/04 vs. Nido Águila Tijuana 02

Domingo 7 de Octubre
Campo Romero Manzo #5

15:15 Cefo Varonil 02 vs. Pulpos FC 02
16:45 Rayados De Tijuana 05 vs. Dep. Jazam 05
18:15 Amateur GDL Monarcas 03 vs. Rayados de Tijuana 02

Campo Romero Manzo #6
13:45 Cefo Varonil 05 vs. Cefo Femenil 04
15:15 Chivas Río Blanca 06 vs. América Tijuana 06
16:45 Rayados Tij. Blanca 04 vs. América Tijuana 04
18:15 Amateur GDL 01 vs. América Tijuana 01

Campo Romerito
8:00 Club Dep. Buenavista 11 vs. Dep. Cruz Azul 11
9:30 Amateur GDL 12 vs. Dep. Cruz Azul 12
10:30 Libertad Abejas 11-12 vs. Club Buenavista Femenil 11
11:30 Rayados Tijuana Varonil 12 vs. Club Buenavista Varonil 12
12:45 Pumas Otay Femenil 07/08 vs. Chivas Río Rosa 08
14:00 Libertad Catarinas 08 vs. Rayados Tij. Blanca Varonil 10

Campo Carlos Armando Reynoso Nuño
8:00 Libertad Capullos 05 vs. Pumas Otay Femenil 05/06
9:30 Libertad Orugas vs. Amazonas FC
10:45 FC Dep. Aztecas Femenil 02/03 vs. Barcelona Tijuana Femenil 02
12:00 Club Col. Obrera Femenil 05/06 vs. New Castle Rosarito
13:00 Barcelona Tijuana Femenil 02 B vs. Pumas Otay Femenil 02
14:00 Rayaditas Tijuana 06/07 vs. Zona Norte Femenil 05/07
15:00 Ceffo Femenil 06/07 vs. Club Buenavista Femenil 06
16:00 Tuzos Tijuana Azul 10 vs. Tecos Tijuana 10
17:15 FC Dep. Aztecas 10 vs. Chivas Río Roja 10

Campo Héctor “México” Holguín
8:00 Club Dep. Libertad 09 vs. Club Dep. Buenavista 09
9:30 Dep. Latinos 08 vs. Cefo Varonil 08
10:45 Academia Atlas Roja 09 vs. Dep. Libertad Azul 09
12:00 Academia Atlas Roja 07 vs. Zona Norte 07
13:15 Academia Atlas Negra 07 vs. Amateur GDL Monarcas 07
14:30 Amateur GDL 08 vs. Amateur GDL Monarcas 08
15:45 Amateur GDL 10 vs. Dep. Latinos 10
17:00 Club Dep. Libertad 08 vs. Chivas Río Roja 08

Miércoles 11 de octubre
Campo Romero Manzo #4

20:00 Liga Menor Tijuana Azul 03 vs. Barcelona Tijuana 01

Viernes 13 de octubre
Campo Jesús Romero Manzo

21:30 Gladiadores FC 01 vs. Tuzos Tijuana Azul 01

Campo Romero Manzo #1
21:30 Rayados de Tijuana 01 vs. Acosta Pachuca 01

Campo Romero Manzo #2
21:30 Zona Norte 01 vs. Nido Águila 01

Liga Sabatina de Futbol
Fuerza Veteranos
Sábado 7 de octubre
Estadio Romero Manzo

15:25 Zapotiltic vs. Hooligans Zona Este 16:45 Coras de Nayarit vs. Carta Blanca

Campo Romero Manzo #1
15:25 Zona Norte vs. Club Deportivo Sonora
16:45 DGETI vs. Bremen TJ

Campo Romero Manzo #2
15:25 Monterrey vs. Mariano Matamoros
16:45 Atlas vs. Dep. 17

Campo Romero Manzo #3
15:25 Libertad vs. Dep. Obrera
16:45 UABC vs. Directivos

Campo Romero Manzo #4
16:45 Audax vs. Vidriera Vica
18:05 Abarrotes Lupita vs. Tiburones de Rto.

Campo Romero Manzo #5
16:45 Cruzeiro vs. Nacional
18:05 Dep. Ramírez vs. Dep. Morales
19:35 Atlético Postal vs. Issste

Campo Romero Manzo #6
16:45 Col. Obrera vs. Dep. Jaguares
18:05 Dep. Unión vs. Dep. Guaycura
19:35 Bourns de México vs. Marzam

Unidad Deportiva Aeropuerto
14:50 ASA vs. Lab. Campestre Norte

Unidad Deportiva Bondojo
15:50 Bondojo vs. Tecolotlán

Unidad Deportiva Vía Rápida
16:00 SNTE-A vs. La Mesa
Unidad Deportiva Azteca Playas
17:30 Burócratas vs. SNTE-B

Unidad Deportiva Reforma
16:10 Rayados vs. Nichos
17:30 Medicinas vs. Huracanes

Emiliano Zapata de Rosarito
16:40 Delfines de Rosarito vs. Guanajuato

Suterm de Rosarito
16:30 Halcones de Rto. vs. Alemania

Liga de Futbol Femenil Héctor ‘México’ Holguín
Domingo 8 de octubre
Estadio Romero Manzo

7:45 Real Azteca vs. Tecate Girls
9:15 Dep. Acosta vs. Xolas de Tijuana Sub 17

Campo Romero Manzo #1
7:45 Cetis 156 vs. León
9:15 Chacaritas FC vs. Álamos

Campo Romero Manzo #2
7:45 FC Dep. Aztecas vs. Juventus FC B
9:15 Juventus FC vs. Isamar

Campo Romero Manzo #3
7:45 Instituto Cumbres vs. Dep. Ángeles
9:15 Club Libertad vs. Carniceras

Campo Romero Manzo #4
7:45 Libertad A vs. Zona Norte
9:15 Amadas vs. PES Proevolution

Campo Romero Manzo #5
7:45 Ceffo Elite vs. Baja Moser A.C.

Beisbol
Liga Municipal
Torneo de Verano
Categoría Mayor
Domingo 8 de octubre

Primera Fuerza Especial “A”
Campo Salvador Sierra Vera

10:00 Correcaminos vs. Mayos
14:00 Mayos vs. Correcaminos

Primera Fuerza Especial “B”
Campo Horacio "Picahielo" Nieves

10:00 Bomberos ASA vs. Cerro Colorado
14:00 Cerro Colorado vs. Bomberos ASA

Juegos amistosos
Campo Jesús "Cacahuate" Félix

10:00 Coras de Nayarit vs. Blue Jays
14:00 Cañeros JJ Ríos vs. Cetys

Campo Directivos
10:00 Mineros del Rosario vs. Piratas
14:00 Aztecas vs. Resnay

Campo Guillermo Nava
10:00 Transporte Azul y Blanco vs. Bravos
14:00 Dodgers vs. Puro Nayarit

Campo Luis "Viejito" García
10:00 Taxtes vs. Potros

Liga Amateur La Mesa
Campo Plácido González
Categoría Veteranos

15:30 Diablos vs. Bolis

Liga Amateur
Categoría Juvenil Mayor
Sábado 7 de octubre
Campo Luis "Viejito" García

9:00 Bravos vs. Reds

Campo Horacio Verdugo
9:00 GSA vs. Boston

Campo Tecnológico
10:00 Cardenales vs. Tecnológico

Campo Horacio "Picahielo" Nieves
8:30 D’Backs vs. UABC

Campo Ángel Camarena
9:00 Red Sox vs. Cetys

Futbol americano
OEFA
Categoría Juvenil “A”
Sábado 7 de octubre
Campo Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas

11:00 Águilas vs. Borregos Salvajes
16:00 Jaguares vs. Zorros Tijuana

Categoría Varsity
Campo Nido

13:00 Búhos UDCI vs. Toros Cbtis 21

Campo Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas
13:30 Águilas vs. Zorros Tijuana


*Recopilación Johanna Mejía y Heriberto Muñoz
TÓPICOS: GUÍA DEPORTIVA

Los comentarios a las notas son responsabilidad de los usuarios. Ayúdenos a que sus contenidos sean adecuados. Participe responsablemente y denuncie los comentarios inapropiados