Guía deportiva

Guía deportiva

TENDENCIAS:

Guía deportiva

Guía deportiva
Guía deportiva.
Por: |
TIJUANA, Baja California(GH)
Futbol
Liga Menor de Futbol
Sábado 2 de diciembre
Torneo de Liga

Estadio Jesús Romero Manzo
7:00 Zona Norte Negra 06 vs. Tuzos Tijuana Azul 06
8:40 Imperio Dorado 05 vs. Inter De Tijuana 05
10:00 Acosta Pachuca 04 vs. Pumas Otay 04
11:20 Rayados Tijuana Azul 02 vs. América Tijuana 02

Campo Romero Manzo # 1
7:00 Zona Norte 06 vs. Amateur GDL 06
8:40 Horcasitas 05 vs. América Tijuana 05
10:00 Rayados Tijuana Azul 04 vs. Tuzos Tijuana Azul 04
11:20 Amateur Monarcas 03 vs. Amateur GDL 02

Campo Romero Manzo # 2
7:00 Amateur GDL 05 vs. Cefo Varonil 05
8:40 Guerreros Tecate 06 vs. Pumas Otay 06
10:00 Soles Tijuana 04 vs. Horcasitas 04
11:20 Nido Águila Tijuana 01 vs. Gladiadores FC 01

Campo Romero Manzo # 3
7:00 Rayados TIJ. Azul 06 vs. Tuzos Tijuana Jrs. 06
8:40 Zona Norte Negra 05 vs. Cefo Femenil 04
10:00 Gladiadores FC 04 vs. Dep. Latinos 04
11:20 Acosta Pachuca 03 vs. Pumas Otay 02

Campo Romero Manzo # 4
7:00 Toluca JR. 05 vs. Dep. Latinos 05
8:40 Toluca JR. 04 vs. Torino T’J 04
10:00 Toluca JR. 02 vs. Dep. Cruz Azul 03
11:20 Dep. Delfines 04 vs. Imperio Dorado 04

Campo Romero Manzo # 5
7:00 Acosta Pachuca 06 vs. América Tijuana 06
8:30 Acosta Pachuca 05 vs. Nido Águila Tijuana 05
9:50 Barcelona Tijuana 02 vs. Nido Águila Tijuana 02

Campo Romero Manzo # 6
7:00 Club Dep. Buenavista 06 vs. Dep. Latinos 06
8:40 Rayados De TIJ. Azul 05 vs. FC Panteras 05
10:00 Dep. Guerreros 04 vs. Rayados Tijuana Blanca 04

Campo Romerito
9:00 Club Buenavista 12/13 vs. Buenavista Verde 12/13
10:30 Amateur GDL 11 vs. Chivas Río Roja 11
11:45 Club Dep. Buenavista 11 vs. Amateur GDL Monarcas 11
13:00 Chivas Río Roja 12/13 vs. América Tijuana 12/13
14:15 Rayados Tijuana Azul 11 vs. Dep. Independiente 11
15:30 Dep. Cruz Azul 11 vs. Pumas Otay 11

Campo Carlos Armando Reynoso Nuño
7:00 Acosta Pachuca 07 vs. Rayados TIJ. Negra 08
8:30 Dep. Aztlán 10 vs. Amateur GDL. 10
9:40 Rayados TIJ. Azul 10 vs. Chivas Río Roja 10
10:50 América Tijuana 09 vs. Chivas Río Roja 09
12:00 Club Dep. Libertad 08 vs. Chivas Río Roja 08
13:10 Tuzos Tijuana azul 10 vs. Dep. Latinos 10
14:20 Rayados Tijuana Azul 09 vs. Dep. Libertad Azul 09

Campo Héctor “México” Holguín
7:00 Rayados TIJ. Azul 07 vs. Club Dep. Libertad 07
8:30 Amateur GDL. 07 vs. Amateur Monarcas 07
9:40 Cefo Varonil 08 vs. Amateur Monarcas 08
10:50 Dep. Cruz Azul 08 vs. Zona Norte 06
12:00 Zona Norte 07 vs. Nido Águila Tijuana 07
13:10 Dep. Latinos 09 vs. Nido Águila Tijuana 09
14:20 Latinos Rosa Femenil 08/09 vs Acosta Pachuca 10

Unidad Deportiva Reforma
7:00 Colonos Del Río 04 vs. América Tijuana 04
8:30 Colonos Del Río 02 vs. Tuzos Tijuana Azul 02/03
9:50 Dep. Tecos Tijuana 02 vs. Dep. Aztecas FC 02 11:10 Dep. Tecos Tijuana 01 vs. Tuzos Tijuana Azul 01

Campo Instituto México (Las Palmas)
7:45 Instituto México Varonil 06 vs. Real Rayados 06
9:20 Instituto México Femenil Rojo 03/04 vs. Club Col. Obrera Rosa
10:20 Instituto México Femenil Azul 04/05 vs. Halcones Secundaria 53
11:30 Instituto México Varonil 05 vs. Tuzos Tijuana Azul 05
12:45 Instituto México Varonil 03/04 vs. Club Dep. Libertad 03

Domingo 3 de Diciembre
Campo Carlos Armando Reynoso Nuño

7:00 Club Libertad Femenil 01/02 vs. FC Dep. Aztecas Femenil 01/02
8:30 Club Col. Obrera Femenil 03/04 vs. Club Libertad Femenil 03/04
9:40 Dep. La Curva Femenil 03 vs. FC Dep. Aztecas Femenil 03
10:50 Dep. La Curva Femenil 01 vs. Chivas Río Rosa 01/02
12:00 Pumas Otay Femenil 06/07 vs. Chivas Río Rosa 06/07
13:10 Pumas Otay Femenil 03/04 vs. Barcelona TIJ. Femenil 03/04
14:20 Dep. Buenavista 10 vs. Amateur Monarcas 10
15:30 Zona Norte 09 vs. Dep. Buenavista 09

Campo Héctor “México” Holguín
7:00 Horcasitas 07 vs. Dep. Cruz Azul 07
8:30 Chivas Río Roja 09 vs. Dep. Cruz Azul 09
9:40 Imperio Dorado 07 vs. Chivas Río Roja 07
10:50 Amateur GDL ó América TIJ.09 vs. Club Dep. Libertad 09
12:00 Zona Norte Femenil 06/07 vs. Dep. Rayaditas 06/07
13:10 Club Libertad Femenil 06/07 vs. Ceffo Femenil 06/07
14:20 Club Libertad Femenil 06/07 vs. Pumas Otay 08/09 Femenil
15:30 Buenavista Femenil 06/07 vs. Amazonas FC 06 Femenil
Jueves 7 de diciembre de 2017
17:15 América Tijuana 01 vs. Rayados TIJ. Azul 01
18:40 Amateur GDL. 01 vs. Barcelona Tijuana 01

Liga Sabatina de Futbol
Fuerza Veteranos
Sábado 2 de diciembre.
Estadio Romero Manzo

15:25 Zapotiltic vs. Burócratas
16:45 ISSSTE vs. Atlético Postal

Campo Romero Manzo #1
15:25 Guanajuato vs. Bondojo
16:45 Nichos vs. Dep. Guaycura

Campo Romero Manzo #2
15:25 Carta Blanca vs. Libertad
16:45 Club Dep. Sonora vs. UABC

Campo Romero Manzo #3
15:25 Dep. 17 vs. Vidriera Vica
16:45 Huracanes vs. Atlas

Campo Romero Manzo #4
16:45 La Mesa vs. Bourns de México
18:05 Dep. Obrera vs. Dep. Jaguares

Campo Romero Manzo #5
16:45 Zona Norte vs. Audax
18:05 Dep. Ramírez vs. Cruzeiro

Campo Romero Manzo #6
16:45 Alemania vs. Dgeti
18:05 Dep. Unión vs. Monterrey

Unidad Deportiva Aeropuerto
14:50 ASA vs. SNTE-B

Unidad Deportiva Vía Rápida
16:00 SNTE-A vs. Nacional

Unidad Deportiva Reforma
14:50 Marzam vs. Tiburones de RTO.
16:10 Rayados vs. Halcones de RTO.
17:30 Medicinas vs. Abarrotes Lupita

Emiliano Zapata de Rosarito
16:40 Dep. Rosarito vs. Coras de Nayarit

Liga de Futbol Femenil
Héctor ‘México’ Holguín
Domingo 3 de diciembre
Estadio Romero Manzo

7:45 Chacaritas vs. Real Azteca
9:15 Zona Norte vs. Instituto Cumbres

Campo Romero Manzo #1
7:45 Libertad A vs. Dep. Ángeles
9:15 Ceffo Talento vs. Cetis 156

Campo Romero Manzo #2
7:45 Juventus FC B vs. Dep. Acosta
9:15 Juventus FC vs. Tecate Girls

Campo Romero Manzo #3
7:45 Barcelona Tijuana vs. Libertad Mariposas
9:15 Pumas vs. León

Campo Romero Manzo #5
7:45 PFLC Jazmín vs. Proevolution

Beisbol
Liga Municipal
Primera Fuerza
Sábado 2 de diciembre
Campo Salvador Sierra Vera

14:00 Toros vs. Correcaminos

Campo Horacio "Picahielo" Nieves
13:30 Coras de Nayarit vs. Venados IEMSA
Domingo 3 de diciembre

Campo Salvador Sierra Vera
9:00 Dodgers vs. Guerreros
13:00 Cetys Universidad vs. Yaquis

Campo Horacio "Picahielo" Nieves
9:00 Cardenales vs. Mets
13:00 Santa Cruz vs. Bañuelos y CIA

Campo Jesús "Cacahuate" Félix
7:00 Angels vs. Cañeros JJ Ríos
10:30 Bravos vs. Taxtes
14:00 Brewers vs. Mayos

Campo Directivos
7:00 Tpte Azul y Blanco vs. Mineros del Rosario
10:30 Huarachón vs. Dodgers
14:00 Aztecas vs. Blue Jays

Campo Guillermo Maya
7:00 Deportivo Briones vs. Resnay
10:30 Maeplo vs. Bomberos ASA
14:00 Indios de Amex vs. Rangers

Campo UABC
9:00 Puro Nayarit vs. Dodgers de AMEX
13:00 Azules vs. Piratas

Campo Cliserio Sánchez
13:00 Cerveceros vs. Reales

Liga Amateur
Categoría Juvenil
Sábado 2 de diciembre
Campo Francisco Rodríguez Grijalva

9:00 Cardenales vs. Galgos

Campo Ángel Camarena Romo
8:30 Red Sox vs. Toros

Campo Luis “Viejito” García
8:30 Cetys vs. D’Backs

Campo Horacio Verdugo
8:30 Boston vs. Reds

Campo Horacio “Picahielo” Nieves
8:30 Bravos vs. Cimarrones UABC

Estadio Gasmart
10:00 Toritos vs. Academia González

Primera Fuerza
Domingo 3 de diciembre
Campo Ángel Camarena Romo

8:30 Aztecas vs. Zona Norte
12:30 San Diego vs. Vaquero

Campo Horacio Verdugo
8:30 Cetys vs. Corsarios
12:30 Cardenales vs. Piratas de Tijuana

Campo Luis “Viejito” García
8:30 Atléticos vs. Toros
12:30 Royals vs. Red Sox

Liga de Playas
Primera Fuerza
Domingo 3 de diciembre
Campo Juan Lora

7:00 Miramar vs. Algodoneros
10:30 Royals vs. Peñas Team
14:00 Koras vs. Unión

Campo Abel Bojórquez
7:00 Red Sox vs. Milgarejos
10:30 Reds vs. Lobos
14:00 Astros vs. Taxis Playas

Campo Pibe 2
7:00 Hotel Indio vs. Vikingos
10:30 Rancho Los Olivos vs. Delfines
2:00 Águilas vs. Warriors

Campo Rubí
7:00 Playami vs. Cardenales
10:30 Toros vs. Bravos
14:00 Águilas Salvatierra vs. Toritos

Campo René Ortiz
9:00 Naranjeros vs. Toros Rosarito
13:00 Astros vs. Taxis Playas

Campo Pemex
10:00 Blue Jays vs. Pemex

Liga La Mesa
Sábado 2 de diciembre
Campo Armando Rodríguez

19:00Ceremonia de Inauguración de temporada

*Recopilación: Johanna Mejía y Heriberto Muñoz
TÓPICOS: GUÍA DEPORTIVA

Los comentarios a las notas son responsabilidad de los usuarios. Ayúdenos a que sus contenidos sean adecuados. Participe responsablemente y denuncie los comentarios inapropiados